Ford Focus ST выйдет патрулировать улицы Великобритании

ford-focus-st-police-1_600x0w

Автомобиль Ford Focus ST довольно быстро стал самым популярным “горячим” хэтчбеком на рынке. Американская версия, может похвастаться мощностью в 252 лошадиные силы и 365 Н/м крутящего момента, что позволяют ему разогнаться до “сотни” за 6.2 секунды. Однако ныне инженеры Ford довели до ума и модель, выпускаемую для Великобритании.

Эта версия обладает мощностью в 246 лошадиных сил и 360 Н/м крутящего момента. Разгон до “сотни” автомобиль может совершить за 6.5 секунды и достичь максимальной скорости в 245 км/ч. Подобные характеристики позволили автомобилю попасть в поле зрения полицейского управления, после чего он был выбран в качестве средства передвижения местных органов правопорядка.

Внешне автомобиль приобретёт черты характерные для полиции этого региона: жёлто-синий окрас, а также светодиодную иллюминацию. Салон же отличится обширными техническими модификациями, среди которых терминал, позволяющий управлять всеми функциями полицейского автомобиля вроде проверки преступников по базе данных.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации