Ford инвестирует в свой дизайнерский центр

forddesigncenter

Наступившая неделя полна новостей не просто о продукции автопроизводителей, но о тех местах, где они собираются и облекаются в более материальную оболочку, нежели мысль дизайнера или инженера.

Сперва итальянский автопроизводитель сообщил об открытии нового центра по созданию прототипов своих будущих автомобилей, а следом за этим американский Ford объявил о расширении своего дизайнерского центра, который находится в Германии, путём солидных инвестиций – 14.3 миллиона долларов.

Сутью вложения является здание площадью 3,000 м2, которое в данный момент занимается проектированием моделей Ford в специально отведённых для этого студиях. С расширением к ним добавится новое крыло, где находится поверхность для проецирования 3D-моделей и виртуальной окружающей среды, а также специальные устройства для создания моделей из глины, ну и конечно обустройство прилегающей к зданию территорий, в это обустройство войдут озеленение, постройка дорожек по которым можно составить хороший веломаршрут, а так же обустройство рабочих мест на свежем воздухе.

Источник: autobog.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации