Ford шагает в ногу с современными технологиями

Ford шагает в ногу с современными технологиями

Автопроизводитель Ford сделал очередной шаг в сторону превращения автомобиля из простого средства передвижения в информационно-развлекательный центр, представив новую систему, которая позволяет подключать к машине смартфон, получать последнюю информацию о ситуации на дороге, читать новости, а также запускать такие приложения как Pandora.

Руководитель отдела технологий компании Венкатеш Прасад (Venkatesh Prasad) заявил, что в настоящий момент сетевые возможности, предлагаемые автомобилями, по-прежнему находятся в зародышевом состоянии. Однако, по его словам, Ford активно занимается реализацией потенциала, предлагаемого современными технологиями и разрабатываемые системы слежения используют только последние мировые наработки.

В настоящий момент компания также испытывает технологию Smart Intersection, в рамках которой транспортные средства могут вступать в контакт со светофорами посредством WI-FI и GPS. Однако, по словам представителя Ford, это еще только цветочки. Когда широкое распространение получат электрические модели, автомобили смогут связываться с энергосистемами, чтобы определять оптимальное время для подзарядки аккумуляторов.

Источник: TopSpeed.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации