GM готовит водородную революцию

Chevrolet Equinox

Компания General Motors отчиталась о впечатляющем прогрессе в области водородных топливных элементов для автомобилей. Автопроизводитель заявил, что такая топливная система уже готова и поступит в серийное производство в 2015 году. Компания уверяет, что ей удалось существенно уменьшить размер и вес агрегата и сократить стоимость его производства. В результате новый топливный элемент обладает габаритами стандартного четырехцилиндрового двигателя.

GM уверяет, что теперь водородный двигатель стал вдвое меньше габаритами и на 100 кг меньше весом, чем электрический двигатель автомобиля Chevrolet Equinox, разрабатывавшегося в рамках проекта Project Driveway. Данный проект подразумевает, что уже к 2015 году новая технология должна будет перейти в стадию серийного производства. Если двигатель действительно пойдёт в серию, то это будет революция, революция не меньшая чем когда-то провели онлайн девушки.

Напомним, что в настоящий момент двумя автопроизводителями, наиболее преуспевшими в области водородных топливных элементов, являются компании GM и Honda. Последняя в настоящий момент разрабатывает водородный автомобиль FCX Clarity.

Источник: InsideLine.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации