Google Maps будет интегрирован в новые автомобили Kia

Google Maps

Следуя примеру Nokia и Apple, Google расширяет свое присутствие в автомобильной индустрии. Американская корпорация заявила о партнерстве с корейской автомобилестроительной компанией Kia Motors с целью интеграции сервисов Google Maps и Place в новую телекоммуникационную систему Kia UVO eServices, которая будет присутствовать в новых моделях автомобилей Kia этого года.

Первыми доступ к сервисам Google получат кроссоверы Kia Sorento 2014, которые поступят в продажу в первом квартале текущего года.
Программисты компании Kia разработали специальное приложение UVO, которое на первом этапе будет доступно только для владельцев смартфонов iPhone. Ожидается, что Android-версия приложения выйдет кварталом позже.

Приложение Kia UVO не только передает картографические данные со смартфона на борт автомобиля, но также предлагает ряд дополнительных информационно-развлекательных функций, включая техническое обслуживание и помощь в дороге.

В ближайшее время сервисы Google возьмет на вооружение еще один корейский автопроизводитель — Hyundai. Какие модели автомобилей будут поддерживать Google Maps, пока неизвестно.

Компании Audi, Daimler и Tesla Motors также работают над интеграцией сервисов Google в свои автомобили.

Источник: Thenextweb.com Автор: Ауслендер Дмитрий
    Новый комментарий без регистрации