Google разработал «беспилотный» автомобиль

Google разработал «беспилотный» автомобиль

Компания Google представила инновационную технологию, представляющую собой полностью автоматизированный автомобиль, для управления которым не нужен водитель. В рамках испытания системы парк, состоящий из шести автомобилей Toyota Prius и одной Audi TT, успел проехать более 240 000 километров с использованием только видеокамер, радарно-лазерной технологии и навигации GPS.

Ключевым компонентом модифицированных моделей является расположенный на крыше вращающийся датчик, который сканирует пространство в радиусе более 60 метров, создавая трехмерную карту местоположения автомобиля. Датчик, расположенный на заднем колесе, анализирует перемещения машины и помогает более точно отображать ее положение на карте.

Видеокамера, прикрепленная к лобовому стеклу, позволяет распознавать пешеходов, велосипедистов, светофоры и препятствия на дороге, отправляя полученные данные на центральный компьютер автомобиля. Для получения более точных данных о местоположении машины используется GPS-приемник, лазер-дальномер и датчик инерционного движения.

Источник: InsideLine.com
Специально для AutoMotoNews.ru

    Новый комментарий без регистрации