Hennessey Venom GT покажут в 2009 году

21 ноября 2007 В мире 1 комментарий

Hennessey Venom GT

Американская компания Hennessey Performance Engineering, специализирующаяся на тюнинге для суперкаров Dodge Viper, представила свой первый концепткар Venom GT, спроектированный британским дизайнером Стивом Эвериттом (Steve Everitt).

Пока информации о новинке не так уж много, но из того, что довелось узнать, можно с уверенностью сказать, что это будет одними самым быстрых автомобилей в мире (если не самым быстрым).  Уже сейчас Hennessey Venom GT сравнивают с Bugatti Veyron.  Например, обладая  1000-сильным V10 двигателем с двойным турбонадувом,  Venom GT имеет вес 1225 кг, что  на 680 кг  меньше, чем у Veyron. Благодаря мощному двигателю и относительно небольшому весу  Venom разгоняется до скорости 100 км/ч всего за 2.5 секунды, а до 300 км/ч – за 14 секунд.

По словам основателя компании Джона  Хеннесси на данный момент разрабатываются два прототипа, которые будут готовы предстать перед публикой в 2009 году. Если спрос будет достаточно велик, то компания готова заняться производством ограниченной партии автомобилей.

По материалам edmunds.com

1 комментарий

  1. forajump 15:47

    Только почему-то никто не пишет, что автомобиль строится на базе Lotus Exige S. Не заметно что-ли поражающее сходство во внешности?

Новый комментарий без регистрации