Honda начала продажи нового поколения седана City

13 сентября 2008 В мире Комментариев нет

Honda начала продажи нового поколения седана City

Вчера компания Honda предстаставила в Тайланде третье поколение автомобиля Honda City. Сразу после презентации начались продажи автомобиля в официальных дилерских центрах компании.

Компактный седан построен на такой же платформе, что и новые Honda Jazz / Fit, и относиться к автомобилям класса «B».  В свое оснащение City получил 1.5-литровый бензиновый двигатель  i-VTEC с мощностью 120 лошадиных сил и крутящим моментом 145 Нм. В зависимости от комплектации мотор работает с 5-ступенчатой автоматической или механической коробкой передач.

Так как автомобиль тесно связан с Honda Jazz / Fit, новый City будет производится в Таиланде, Филиппинах, Малайзии, Индии, Пакистане, Китае, Турции, и продаваться в 39 странах мира.

Honda City поступил в производство  в 1996 году и стал одним из основных автомобилей Honda для азиатского рынка. Для увеличения объемов производства City в Тайланде строиться новый завод, который начнет функционировать в октябре этого года, и позволит производить до 240 000 автомобилей в год.

Honda начала продажи нового поколения седана City  Honda начала продажи нового поколения седана City  Honda начала продажи нового поколения седана City  Honda начала продажи нового поколения седана City

По материалам http://www.worldcarfans.com

Метки:
    Новый комментарий без регистрации