Honda отзывает партию CR-V из-за проблемы с электроприводом стёкол

honda-cr-v

Японский автопроизводитель Honda начал кампанию по отзыву партии кроссоверов CR-V, что было созданы в период с 2002 по 2006 год. Причиной тому послужила проблема с электроприводом стёкла со стороны водителя.

Согласно сообщению Национальной комиссии по надзору за безопасностью дорожного движения (NHTSA), неисправность в проводке привода стеклоподъёмника может привести к возгоранию. В общей сложности отзыву были подвержены 268,655 автомобилей. Все они, как отмечалось, были собраны в период с февраля 2002 года по июль 2006-го.

Представитель NHTSA заявил, что эта неисправность сперва приводит к задымлению, а потом к возгоранию. Кроме того, подобный инцидент может возникнуть даже если автомобиль не находится в использовании. Японцы начнут оповещать владельцев авто уже в ноябре. И как прежде, дилерские центры готовы исправить неполадку совершенно бесплатно, но займет эта процедура не 5 минут, поэтому стоит заранее уладить все дела, привезти и выгрузить двери межкомнатные и отдать автомобиль на обслуживание.

Источник: autoblog.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации