Honda планирует оснастить CR-Z бензиновым двигателем

Honda-CR-Z

В планах Honda расширить модельный ряд компактных купе на основных мировых рынках и Североамериканском регионе за счет оснащения модели CR-Z новыми 4-цилиндровыми бензиновыми двигателями.

В настоящее время автомобиль доступен только в одной модификации – это бензино-электрическая гибридная система с 4-х цилиндровым двигателем объемом 1.5 л и сервомотором – CRZ также суждено получить турбированный 4-х цилиндровый двигатель объемом 1.6 л, который пока еще находится в разработке у японской компании. Новая версия запланирована также для моделей Jazz, Civic и Accord.

Внедрение запатентованной технологии VTEC-i позволило новому 1.6 л двигателю сохранить все характеристики стандартного 2.0 л двигателя. Как стало известно, новинка будет предлагаться в двух вариантах: стандартная версия мотора мощностью 160 л.с. и тюнинговая - 200 л.с. с 4-х цилиндровым двигателем объемом 2.0 л, которым ранее комплектовался Civic Type R. Предполагается оснащать этим двигателем все новые автомобили модели CR-Z Type R, поэтому ремонт хонда будет теперь проще.

Выход нового бензинового двигателя был обусловлен падением продаж гибридного CR-Z на внутреннем рынке Японии.

Источник: Autoweek.com
Специально для Hi-News.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации