Hyundai представила удлиненную версию хэтчбека i10

Hyundai i10 Grand спереди

Южнокорейская Hyundai проведет презентацию нового поколения городского хэтчбека i10 только осенью, на моторшоу во Франкфурте. А вот удлиненную его версию с приставкой Grand публике уже представили, причем, произошло это в Индии.

сзади

Экстерьер Hyundai i10 Grand в точности повторяет дизайн оригинальной модели, что позволяет составить впечатление об i10 еще до его официальной премьеры. Разница заключается лишь в длине кузова – Grand на 100 мм длиннее i10, что позволит ему занять вакантное место между хэтчбеками i10 и i20.

Местом сборки Hyundai i10 Grand станет, скорее всего, Турция, где находится завод по выпуску модели i10. Основным рынком сбыта удлиненного хэтчбека называют Европу. С прицелом на взыскательных европейцев, автомобиль снабдили двумя новыми моторами – 1,1-литровым дизелем U2 и 1,2-литровым бензиновым, который может быть укомплектован 4-ступенчатой автоматикой. Индийским покупателям предложат еще и версию, работающую на сжиженном газе, но точные спецификации двигателей пока не сообщаются.

Среди опций, которыми будут снабжаться различные комплектации i10 Grand, фигурируют климат-контроль, подогрев и кожаная оплетка рулевого колеса. круиз-контроль, подушки безопасности и система стабилизации.

    Новый комментарий без регистрации