Jaguar F-Type теперь и в версии купе

F-Type

Jaguar, наконец то, представил официально версию купе F-Type, включая высокопроизводительную комплектацию R. В плане дизайна новинка не преподнесла сюрпризов, так как она мало чем отличается от концепта C-X16 и от роадстера F-Type, если ему добавить крышу.

Базовая и F-Type S обладают 3.0-литровым двигателем V6 с наддувом, вырабатывающим 340 и 380 л.с., соответственно. Разгон от 0 до 96 км/ч займет у этих моделей 5,1 и 4,9 секунды, а максимальная скорость составит 259 и 275 км/ч.

Но для ценителей скорости все же интересна будет версия F-Type R Coupe, оснащаемая 5,0-литровым двигателем V8 с наддувом, который используется на моделях XKR-S и XFR-S. Он производит 550 л.с. (404 кВт) и 680 Нм (501 фунт-фут), что позволит купе разогнаться с места до 96 км/ч за четыре секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 300 км/ч.

Из других особенностей R-версии отметим второе поколение дифференциала Electronic Active Differential (EAD), работающего в паре с системой "Torque Vectoring by braking system". Эти технологии позволили улучшить управляемость автомобиля путем автоматического перераспределения крутящего момента между задними колесами и расчета силы торможения. Независимо от двигателя все три купе оснащают 8-ступенчатой коробкой передач.

Jaguar сообщили, что в Великобритании F-Type Coupe обойдется от 51 235 фунтов стерлингов.

2

3

4

5

6

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации