Jaguar останавливает производство флагманского седана XJ

23 сентября 2013 В мире Комментариев нет

Jaguar XJ

Компания Jaguar на этой неделе на несколько дней остановит производство флагманского седана Jaguar XJ. Причиной такого решения стали проблемы с поставками деталей, что, как оказывается, может возникнуть и у производителей роскошных автомобилей.

Любопытно и то, что на заводе Castle Bromwich Assembly, где собирается XJ, с конвейера также сходят модели F-Type, XK и XF. Тем не менее, эту троицу проблема с поставками никак не коснется и они будут выходить по рабочему графику.

Напомним, что 2014 Jaguar XJ получил несколько внутренних улучшений и технологических обновлений, среди которых новый центральный подлокотник, 18-дюймовые кованые диски Manra, новая версия развлекательной системы, технология мягкого закрывания дверей, мощная аудиосистема Meridian Audio System.

Что касается вариантов двигателей, они включают 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый агрегат в модели начального уровня и 5,0 литровый V8 в продвинутой версии. Последний предлагает мощность 550 л.с. (405 кВт) и 680 Нм крутящего момента.

Источник: Inautonews.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации