К 2020 году японцы создадут систему автоматического управления автомобилем

toyota-prius-27_600x0w

Одной из самых горячих тем автомобильной индустрии на сегодняшний день является система автоматического управления авто. Несмотря на то, что потребуется десятилетие на то, чтобы она получила широкое распространение, некоторые страны уже не прочь заполучить подобные авто.

Одним из лидеров в этом являются Соединённые Штаты Америки, где используется автомобиль Google Prius. Однако и другие автопроизводители – Cadillac и Ford – всерьёз занялись разработкой перспективной технологии. Японцы также отказывается сидеть сложа руки, намереваясь разработать собственную вариацию. Согласно сообщениям ресурса Tech-Oh, министерство землепользования, инфраструктуры, транспорта и туризма (MLIT) начало работу над технологией автономного управления, намереваясь завершить её в течение восьми лет.

В MLIT незамедлительно начали со сбора информации об актуальных проблемах, связанных с управлением автомобилем. Полный отчёт, который будет сформирован к 2013 году, будет включать в себя параграфы: внимательность водителя, способность водителя предугадывать события на дороге, его способность справляться с ДТП, развитие инфраструктуры и многие другие. Помимо этого Министерство для этого проекта уже заручилось поддержкой Toyota, Nissan, Subaru, Honda и Mazda. Возглавляет работу Ясуо Асакура – профессор технологического университета Японии.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
    Новый комментарий без регистрации