Lexus подтвердила характеристики спортивного RC F

Приглашение Lexus

Компания Lexus начала рассылать приглашения на посещение стенда компании на Североамериканском международном автосалоне (NAIAS). Что интересно, в тексте присутствует информация о характеристиках мощного Lexus RC F.

Ранее в интернете появлялись тизеры новинки, но официальной информации о ее характеристиках не было. Теперь благодаря приглашению на автосалон в Детройте стало известно, что под капотом горячей новинки расположится восьмицилиндровый V-образный двигатель мощностью 460 л.с. (343 кВт). Как ожидается, разгон до «сотни» займет около 4,5 секунда, а максимальная скорость - 300 км/ч.

Ранее из разнообразных источников стало известно, что Lexus RC F получит ряд компонентов из углеродного волокна, включая капот, крышу и крышку багажника. Это позволит сэкономить килограммы и увеличить эффективность работы двигателя. При этом на багажнике ожидается спойлер, как на LFA, который позволит более комфортно чувствовать автомобиль на высоких скоростях.

Дебют японского самурая состоится в январе в Детройте. Как ожидается, Lexus RC-F будет продаваться по цене в около 100 000 долларов.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации