Личный рекорд Lamborghini — за 2007 продано 2,406 автомобилей

Lamborghini

Lamborghini объявила, что за последние 12 месяцев было продано 2,406 автомобилей под этим брендом, что на 15% больше, чем за аналогичный период в 2006 году. Эта цифра стала абсолютным рекордом компании за всю ее многолетнюю историю.

Главным рынком сбыта  для Lamborghini является США, но при этом стоит отметить, что ощутимой причиной такого роста является расширении дилерской сети Lamborghini в развивающихся странах. В частности, речь идет о Китае и России. За последние два года количество дилеров по всему миру выросло с 65 до 107.

На данный момент линейка автомобилей Lamborghini включает пять моделей: V12 Murcielago LP640 Coupe; Murcielago LP640 Roadster; V10 Gallardo Coupe; Gallardo Spyder;  с легкий Gallardo Superleggera. Конечно же есть еще и Reventon, но из-за ограниченного тиража в 20 автомобилей, она была раскуплена еще до появления в продаже.

Как рассчитывают в компании, этот год для Lamborghini должен стать еще успешней, чем 2007. Аналитики прогнозируют увеличение продаж еще на 5%.

По материалам motorauthority.com

Метки:
    Новый комментарий без регистрации