Mazda и Fiat объединят силы для создания родстера

mazda-and-fiat-teame_600x0w

Совместные усилия не чужды для автомобильного мира. Компании годами заимствуют друг у друга. Однако в последнее время эта тенденция приобретает несколько иной характер, так как автопроизводители стремятся к созданию абсолютно идентичных автомобилей. Стоит вспомнить Subaru и Toyota, что объединились для создания GT 86 и BRZ.

И ныне подобное затеяли Fiat и Mazda, намереваясь вместе создать родстер, базой которому станет новое поколение MX-5 и задний привод. Однако обе компании создадут два совершенно разных автомобиля, которые будут оснащаться совершенно разными двигателями. Оба автомобиля будут созданы на заводе Mazda в Хиросиме.

“Разработка новых технологий и развитие отношений в рамках альянса – является одной из целей развития Mazda. И идти в этом направлении ей очень помогает компания Fiat. Невероятно волнителен факт совместной работы с таким мировыми брендом, как Alfa Romeo. Будущий родстер будет создан на базе MX-5, которая является определённой вехой для нашей компании”, – заявил Такаши Яманучи, член правления Mazda.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации