Мексиканский спорткар нацелился на британскую публику

Mastretta MXT

Последний раз мексиканский спортивный автомобиль мы видели в конце 2011 года, когда MXT прибыл на автосалон в Лос-Анджелесе. Спустя чуть больше года производитель снова показал «признаки жизни», анонсировав появление модифицированной версии спортакара с именем Mastretta MXT-R на Autosport International Racing Show в Англии.


Британский журнал Autocar поделился информацией о новинке. Согласно их данным, этот спарткар расположится посередине между версией MXT и исключительно трековой моделью MXR. Под капотом Mastretta MXT-R располагается 2,0-литровый двигатель Ecoboost от Ford Focus, ST, производящий около 285 лошадиных сил. Он заменит 2,0-литровый турбированный двигатель Duratec, который мог похвастаться 260 л.с. и 257 фунт-фут крутящего момента. Другие изменения включают аэродинамический пакет с выраженным задним крылом.

Информации о доступности и цене пока нет, но эта информация будет опубликована очень скоро. Autosport International Racing Show состоится в период с 10 по 13 января в Бирмингеме.

Mastretta MXT

Mastretta MXT

Mastretta MXT

Mastretta MXT

Mastretta MXT

Источник: Carbuzz.com Автор: Василий Борисов

Вам может быть интересно:

    Метки: ,
      Новый комментарий без регистрации