Mercedes-Benz будет использовать двигатели Renault

Mercedes-Benz C-Klasse

Премьера нового поколения Mercedes-Benz C-Klasse запланирована на 2014 год. По крайней мере так заявляет французское издание L'Automobile. Помимо этого источник сообщает, что под капотом немецкого автомобиля расположится двигатель Renault. Внезапно? Да, если вы ассоциируете французского производителя с Logan.

Mercedes-Benz C-Klasse

Это будет дизельный двигатель с мощностью 180 л.с. Через год после дебюта нового C-Klasse ожидается пополнение диапазона двигателей бензиновыми агрегатами с объемом 1,6- и 1,8-литров. Оба разработаны в партнерстве Renault и Mercedes. Порадуют автолюбителей и гибридной версией, которая сможет проехать на электричестве до 30 километров. Также нужно отметить, что конфигурация седана сможет получить новую 9-ступенчатую автоматическую коробку передач, которая впервые появится в обновленном E-Klasse.

Внешний вид нового C-Klasse кардинально не измениться, хотя кузов станет более агрессивным, чем у его предшественника. По размерам новое поколение будет больше на 100 мм и шире на 40 мм. Колесная база вырастет на 80 мм. Высота пока остается загадкой. В новом поколении мы также увидим современные технологии, как адаптивный круиз-контроль с автоматическим торможение и изменением траектории в случае необходимости. Больше информации производитель представит ближе к официальной презентации.

Источник: Automobile-magazine.fr Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации