Механическое рулевое управление в Infiniti заменят компьютером

1

Испытания технологии Steer-by-Wire прошли успешно и скоро она получит «прописку» на люксовых автомобилях, выпускаемых под брендом Infiniti. Для тех, кто впервые слышит о Steer-by-Wire, поясняем – Nissan собирается произвести революцию в автомобилестроении, заменив традиционное механическое управление рулем на электронное.

Узлы механической связи руля с колесами заменит система электронного рулевого управления под названием Steer-by-Wire. Информацию о повороте руля она будет передавать в бортовой компьютер, который преобразует сигнал в команду управления приводом передних колес (да-да, бортовые компьютеры нужны не только для того, чтобы рисовать маршруты и перебирать канцтовары интернет магазин!). Это позволит уменьшить время отклика и сделать процесс управления автомобилем более эффективным. К тому же, будет решена проблема вибрации на плохой дороге, сказывающейся на рулевом колесе.

Чтобы снизить риски, неизбежные при использовании электронных систем, Steer-by-Wire будет дублироваться механическим управлением. Как ожидается, первым автомобилем с системой Steer-by-Wire станет Infiniti LE Concept, названия серийных моделей, которые получат новое оборудование уже в 2013 году, не разглашаются.

    Новый комментарий без регистрации