MINI официально представила раллийную версию кроссовера Countryman

Официальная презентация британской заводской команды MINI состоялась на заводе MINI в Коули, где автомобиль, разработанный в британском гоночном ателье Prodrive, представили 200 журналистам различных изданий и 33 съемочным бригадам.

За команду MINI в WRC будут выступать два пилота – Крис Мик и Дани Сордо. Мик, ставший чемпионом серии IRC в 2009 году, получит MINI Countryman WRC с номером 37, под которым Пэдди Хопкирк выиграл за рулем Mini Cooper S Ралли Монте-Карло в 1964 году. Номер Дани Сордо, перешедшего в MINI из Citroen, будет 52 – не менее символичная цифра, принесшая удачу и первое место Тимо Мякинену в гонке Монако, проходившей в 1965 году.

Дебют раллийного MINI Countryman WRC стоится в сезоне 2011 года. Ралли Иордании команда пропускает, решив начать выступления с ралли Сардинии. Всего, в 2011 MINI выступит на этапах в Италии, Финляндии, Германии, Франции, Испании и Великобритании, правда, только в тестовом режиме, показанные результаты не будут учитываться в официальном командном зачете. Полноценное участие в ралли серии WRC команда начнет с 2012 года.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации