Mini показала обновленную линейку Cooper

Mini Cooper 2011

Со времени запуска второго поколения Mini прошло не так много времени, так что, кажется, пора обновлять автомобили будущего еще не пришла. Однако BMW обновила "лицо" всех трех существующих Mini, а также усилил защиту от столкновения с пешеходами. Автомобили с новыми дизельными двигателями появятся в дилерской сети в середине сентября этого года.

В качестве опции будут предложены черные отражатели, которые впервые появились на Camden. Задние фары теперь во всех моделях оснащены LED-лампами, а вся световая система привязана еще и к динамическому тормозу. Внутри каждого из Mini установлен дисплей с высоким разрешением, который может отображать видео с любого плеера или другого портативного устройства, подключенного по USB.

Под капотом найдут свое место обновленные газовые двигатели (базовый - от 122 л.с., турбированный - 180 л.с.), анонсированные пару месяцев назад, и совсем новые дизельные. Приверженцы бензина смогут выбрать из двух 1.6-литровых мощностью 90 или 112 лошадиных сил. Средний показатель потребления - 3,8 литров на 100 км.

В 2011 году, кстати, в рамках обновленной линейки появится первый кабриролет с дизельным двигателем - Mini Cooper D.

P90062392

Источник: autoblog.com
Специально для Automotonews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации