Nissan разработала новую систему безопасности

Nissan разработала новую систему безопасности

Все больше автопроизводителей в последнее время учат свои автомобили самостоятельно распознавать условия среды. В результате многие машины порой контролируют ситуацию на дороге лучше, чем сам водитель. Недавно к этой компании присоединился японский производитель Nissan, который разработал новую технологию под названием Система избегания фронтального столкновения.

Принцип работы этой системы сравним с существующими аналогами от таких производителей как Acura, Lexus, Ford и Mercedes-Benz. Тем не менее, в попытке защитить водителя от столкновения Nissan идет немного дальше. Установленный спереди датчик-радар определяет, когда следующее спереди транспортное средство приближается слишком близко, и сначала предупреждает об этом водителя, а затем автоматически инициирует торможение, чтобы избежать столкновения или минимизировать его последствия.

Кроме того, система оснащена функцией детекции движущихся объектов, которая использует систему камер для 360-градусного обзора. Система определяет, движутся ли вблизи автомобиля пешеходы. Однако в отличие от аналогов от Volvo и Lexus, данная система функционирует только на очень низких скоростях и не применяет автоматическое торможение. Вместо этого водитель в случае приближения к машине пешехода слышит звуковой сигнал.

Источник: TopSpeed.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации