Новая информация о следующем поколении BMW 5 серии

10 декабря 2008 В мире 3 комментария

BMW 5 серии

Речь идет о моделях 2011 года, которые возможно начнут появляться к концу 2010. Ожидается, что в новых версиях мощность двигателя увеличится за счет турбонаддува, при этом вес автомобиля снизатся, что несемненно положительно скажется на скоростных характеристиках. Стоит отметить, что по сравнению с нынешней «пятеркой», новая будет немного больше. Снижение веса будет достигнуто за счет использования алюминиевых панелей в крыше, крыльях и некоторых других элементах кузова. Колесная база расшириться на насколько сантиметров, но точных данных пока нет.

Ассортимент двигателей BMW 5-серии будет включать в себя бензиновые 3,0-литрый мотор с двойным турбонаддувом для модели 540i,  4.4-литровый мотор V8 c двойным турбонаддувом для 550i, Также для M5 будет доступен дизельный силовой агрегат, правда какой конкретно двигатель будет установлен пока остается загадкой.

Метки:

3 комментария

  1. авто из америки 1:47

    А кризис, случайно, не внес коррективы в планы БМВ?

  2. Сергей 13:44

    Причем кризис и появление новых моделей BMW в 2010 году? Думаю, к тому времени многие владельцы дорогих автомобилей придут в норму и снова захотят покупать новые БМВ ))

  3. авто из сша 19:49

    Хочется верить, что все так и будет!

Новый комментарий без регистрации