Новый год, автобус, Рига

9112

Многие жители России все чаще встречают новогодние праздники вне дома. Длительные каникулы, с которых начинается год, хочется провести весело и интересно, получить новые эмоции и впечатления. Жители Северо-Запада отправляются за ними в Ригу – когда-то советский город, ныне превратившийся в красивую и ухоженную столицу независимой Латвии.

Если существуют автобусные туры в Таиланд, то организовать автобусное сообщение между крупными российскими городами и Ригой и подавно не составило труда. В предновогодние дни, количество пассажиров на автовокзалах многократно увеличивается. Путешествие из Москвы или Петербурга до Риги занимает ночь, а утром субботы начнутся рижские каникулы, а в обратный путь большинство собирается только через неделю.

В этот раз, власти Риги обещают не повторить прежних ошибок, когда все магазины и заведения в первые дни нового года были на замке. На сайте рижского Бюро по развитию туризма подробно указано, когда и какие мероприятия пройдут, где расположены кафе и бары, как работают музеи и выставки. Одним словом, российские туристы найдут себе развлечение по душе и точно не пожалеют о том, что решили встретить Новый год в гостеприимной Латвии.

    Новый комментарий без регистрации