Новый Hyundai i40: Женевский дебют

Hyundai-i40-01

Компания Huyndai представила первый тизер своего нового автомобиля i40 (D-сегмента), предназначенного для европейского рынка. Со следующего года Huyndai i40 планирует стать основным конкурентом VW Passat, Ford Mondeo, Renault Laguna и Toyota Avensis. Автомобиль простроен на базе модифицированной платформе североамериканской Sonata. Модель будет предлагаться в версии 4-дверного седана, выход которого запланирован на конец 2011 года.

Hyundai-i40-8

Дизайн новинки во многом напоминает концепт Genius 2006 года и разрабатывался преимущественно для европейского рынка. Среднеразмерный Huyndai будет доступен с бензиновым и дизельным двигателем. Изначально в продаже появится 2.0 л версия с 4-цилиндровым бензиновым двигателем прямого впрыска мощностью 170 л.с. За ней последуют два версии с 1.7 л турбодизельным мотором мощностью 115 и 136 л.с. Начиная с 2012 модельного года в планах корейского автопроизводителя увеличение мощности всех дизельных моторов для i40.

Hyundai-i40-6

Мировая премьера нового i40 состоится в марте следующего года на Женевском Автошоу 2011. В продажу автомобиль поступит до середины того же года.

Источник: Carscoop.blogspot.com
Специально для Automotonews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации