Новый Kia Rio для России

Kio Rio

Согласно достоверным источникам стало известно о некоторых деталях, связанных с адаптацией седана нового образца марки Kia Rio , на предмет эксплуатации данного автомобиля в экстремальных условиях , что включает в себя климатические и дорожные особенности при эксплуатации . Следует вспомнить, что производители смогут получить первые единицы автомобилей этого модельного ряда уже через полтора месяца на территории завода, расположенного под Петербургом.


По информации из пресс-службы компании Kia Motors Rus, процесс адаптации коснулся кузовов и днищ автомобилей этой марки. Здесь имеется в виду применение антикоррозийного материала, который обладает свойством противостояния воздействию влаги, холода, резких перепадов температур и агрессивных противогололедных реагентов точно такие же материалы применяются во современныхавтомобилях, также речь идет об увеличении дорожного просвета и защите картера. Помимо прочего, модельный ряд будет оснащен передними и задними брызговиками, также будет увеличена до 48Ah емкости аккумуляторная батарея, способная обеспечить процесс запуска двигателя в холодных условиях и возможность снабжения всех систем.

Также внимание уделялось широкому обзору для водителя и пассажиров. Это возможно благодаря обогреву зеркал и лобового стекла там, где находится зона покоя для стеклоочистителей, улучшение форсунков стеклоомывателей, имеющих трехточечные рассеиватели. Также, на автомобиль наделен 4-литровым бачком омывающей жидкости, как и фильтр масляный КАМАЗ.

Специально для нового Rio компанией было разработано применение грязеотталкивающей ткани Clean Touch, использующуюся в салоне автомобиля. Результаты тестов позволили зарегистрировать ее в качестве торгового знака для России. Также непосредственно для российского рынка было разработано два новых цвета кузова и проведена русификация поддержки бортового компьютера.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации