Новый Porsche 911 GT3 получит 450-сильный двигатель

porsche-911-gt3_600x0w

Новое поколение Porsche 911 GT3 будет являть более лёгкий и мощный спортивный автомобиль. Ожидалось, что он получит новую семиступенчатую коробку передач, однако этих слухи опроверг Матиас Мюллер, исполнительный директор Porsche.

Согласно источнику внутри компании, официальные детали относительно автомобиля, будут известны лишь в марте 2013 года. Однако тот же самый источник поделился некоторой информацией с британским автомобильным журналом AutoCar. Аноним заявил, что новая модель будет представлена на моторшоу в Женеве в 2013 году.

Под капотом у авто окажется новейший шестицилиндровый безнаддувный двигатель объёмом 3.8-литра, чья мощность составит 450 лошадиных сил – прошлый мог похвастаться 435 л.с., но и этого хватало чтобы сразу самому не садиться за руль, а поучиться мастерству у автоинструктора. А небольшому приросту в мощности составит пару и потеря веса в сорок килограмм. Всё это позволит получить лучшую производительность: разгон до “сотни” за менее чем четыре секунды. Максимальная скорость – 320 км/ч.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации