Новый сервис предупредит мексиканцев об опасных такси

12 сентября 2012 В мире Комментариев нет

67082

В столице Мексики начал работу новый сервис, предупреждающий потенциальных клиентов такси об опасности того или иного автомобиля. Причем, сервис этот абсолютно бесплатен, что особенно радует небогатое население Мехико-сити.

Проблема такси стоит в Мехико очень остро. С одной стороны, водитель такси с личным автомобилем не всегда оказывает качественные услуги, с другой – часто встречаются, так называемые, «пиратские такси», поездка в которых чревата ограблением и даже убийством. Чтобы бороться с этой бедой, сотовые операторы мексиканской столицы создали банк данных со 130 тысячами номеров городских такси. После отправления запроса, на сотовый телефон придет сообщение о том, было ли замечено такси в правонарушениях и можно ли доверять его водителю.

Кроме этого, пользователи системы получат дополнительный сервис. Нажатием одной кнопки они смогут вызвать к такси наряд полиции, а если было указано примерное время прибытия, то, по его наступлении, правоохранительные органы начнут выяснять, все ли в порядке с пассажиром. Для этого, последнему придется указать номер своего мобильного или телефон одного из ближайших родственников, через которого можно его найти.

    Новый комментарий без регистрации