#Нью-Йорк2014 | Kia показали новое поколение Sedona/Carnival

Kia Sedona / Carnival

В Нью-Йорке состоялась презентация минивена Kia Sedona, известного Европе под именем Carnival. Корейцы подготовили массу изменений, начиная от размера кузова, заканчивая современными технологиями безопасности.

Новое поколение минивена выглядит в разы мужественней и отдаленно напоминает кроссоверы. Кузов стал больше, при этом в продажу поступят модели на семь и восемь мест. Нужно уточнить, что больше он стал в длину, так как в ширину и высоту он где-то такой же, как и предшественник. Салон предлагает широкую гибкость, обеспечивая комфортную перевозку, как людей, так и грузов.

Sedona / Carnival

3,5-литровый двигатель V6, который располагался в модели предыдущего поколения, заменили на новый новый 3.3-литровый двигатель V6 Lambda Gasoline Direct Injection (GDI). В сочетании с шестиступенчатой автоматической коробкой передач этот агрегат обеспечивает минивен большей мощностью. Если более конкретно, то двигатель может развивать 276 лошадиных сил при 6000 оборотах в минуту и 248 фунт-фут (336 Нм) при 5200 оборотах в минуту.

Продажи в США стартуют в конце третьего квартала или начале четвертого квартала этого года. О ценах будет объявлено ближе выпуску.

Источник: Carscoops.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации