Обновлённый Ford Explorer Sport станет мощнее… и экономичней

ford-explorer-sport628opt

Автомобиль Ford Explorer Sport модельного ряда 2013 года появится в продаже уже этой осенью. Под капотом у него окажется шестицилиндровый двигатель EcoBoost объёмом 3.5-литра. Кроме того, модель будет демонстрировать посвежевший спортивный внешний вид и обновлённый салон.

В то время как представитель Ford заявляет о том, что новый Explorer Sport будет демонстрировать показатель мощности в “как минимум 350 лошадиных сил”, уже сейчас удалось узнать, что топовая версия Explorer получит 365 лошадиных сил и 490 Н/м крутящего момента. Стоит отметить, что подобными характеристиками располагает и седан Taurus SHO, который оснащается этим же двигателем.

365 л.с. – это солидный прирост по сравнению с прошлыми 290 лошадиными силами, которые демонстрировал безнаддувный V6. Расход топлива обновлённого Explorer Sport составит 7 км/л по городу и 9 км/л по шоссе. Также Ford надеется на то, что их внедорожник станет значительно экономичней, нежели Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango, под капотами у которых находится восьмицилиндровые двигатели.

Источник: autoblog.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации