Объявлены цены на новый VW Touran в Германии

Volkswagen Touran

Компания VW у себя дома в Германии начала принимать заявки на новый минивен Touran. Он предлагает больше места в салоне, свежий дизайн и линейку двигателей, соответствующую стандарту Евро 6.

Разрабатывалась новинка на платформе MQB, позволившей скинуть 62 кг за счет использования легких материалов. Грузоподъемность минивена достигает 743 литров. В базовой конфигурации предлагается пять мест, в то время как опционально можно получить два дополнительных сиденья сзади.

Новый VW Touran до 19 процентов выигрывает по экономности по сравнению с предшественником. На выбор покупателей предлагают два бензиновых двигателя (110 и 150 л.с.) и два дизеля с такой же производительностью. Позже появится бензиновый двигатель с 180 л.с. и дизельный с 190 л.с. Все агрегаты уже в стандартной комплектации идут с системой «старт-стоп» и рекуперации энергии.

VW приводит пример расхода топлива семиместного варианта Touran с базовым 1,6-литровым TDI и 7-ступенчатой DSG. По данным немецкой компании, в комбинированном цикле на 100 км минивен будет расходовать всего 4,1 литра топлива.

Поставки на европейских рынках начнутся в сентябре. Ценник в Гермнии начинается от 23 350 евро.

Источник: Carscoops.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации