Официально: Mitsubishi Lancer Evo уходит в историю

Lancer-Evolution-X

Mitsubishi Lancer Evo - это один из самых впечатляющих высокопроизводительных седанов в истории автомобилей, легенда в мире ралли, а также главный соперник Subaru STI. Увы, японская компания подтвердила, что ненамерена выпускать наследника для текущего поколения.

Долгое время ходили разговоры, что Mitsubishi работает над наследником Lancer Evo. Появлялась информация, что им может оказаться кроссовер, который сохранит гоночный дух своего предшественника, но, увы, Evo пока уходит в историю.

Нынешнее поколение Mitsubishi Evolution, именуется "Х". Его по-прежнему можно будет приобрести, но лишь до того момента, пока не закончатся запасы. Напомним, что первый Lancer Evolution появился в 1992 году. Десятая версия модели собиралась с 2007 года. Она имеет турбированный агрегат объемом 2.0 литра, который производит 276 л.с. (206 кВт) и 422 Нм (311 фунт-фут) крутящего момента. Двигатель соединен с 6-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением или 5-ступенчатой механической коробкой. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 4,7 секунды.

Источник: Inautonews.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации