Панорамный концепт Nissan Panorama

«Откройтесь миру и тогда мир откроется вам!» - этот замечательный девиз идеально подходит для описания концепт-кара Nissan Panorama, созданного дизайнером из Испании Виктором Ромеро. Чтобы пассажиры автомобиля чувствовали себя частью окружающего мира и не пропустили что-нибудь интересное из того, что творится за дверью их автомобиля, Ромеро сделал этот самый автомобиль из прозрачного стекла.

Nissan Panorama презентуется как идеальный автомобиль для путешествий. Представьте, что вы нашли квартиру в одессе посуточно недорого, взяли отпуск, уселись со всей семьей в Nissan Panorama и отправились в автопутешествие к Черному морю. Чем не идиллическая картина? Тем более, что впечатлений, за которыми отправляются отпускники, будет предостаточно, ведь из прозрачного кузова будет видно абсолютно все.

Но, вернемся к автомобилю – гибридному концепту, в который, по уверениям автора, может поместиться 4 пассажира и много багажа. Конструкция сидений позволяет поворачивать их лицом друг к другу во время стоянки, а садиться в машину и выходить из нее предлагается через крышу (интересное решение, оправдающее себя на тесных парковках).

Решения, использованные в концепте, просты для реализации и заняться производством прозрачного автомобиля сможет любая компания, при наличии достаточного количества инвестиций, а уж в том, что серийное производство Nissan Panorama обречено на успех, Виктор Ромеро ничуть не сомневается.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации