Первая авария с участием Ferrari 458 Italia

Первая авария с участием Ferrari 458 Italia

В польском городе Вроцлаве произошло первое дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Ferrari 458 Italia. Хотя подробностей пока мало, все же известно, что автомобиль на момент происшествия двигался со скоростью 100-110 км/ч в зоне с ограничением скорости 50 км/ч.

После того как двигавшийся перед Ferrari автобус попытался повернуть влево, суперкар в попытке уйти от столкновения рванул вправо и врезался в автомобиль Volkswagen Bora. Хотя ущерб автомобилю был нанесен незначительный, полиция признала виновным водителя Ferrari (которым оказался австриец чуть старше 20 лет), поскольку он превышал скорость, теперь этому молодому человеку придётся оплатить не дешевый ремонт автомобиля и штраф.

Напомним, что автомобиль 458 Italia оснащен 4,5-литровым двигателем V8 с мощностью 562 л.с. и 540 Нм крутящего момента. Благодаря тому, что двигатель работает в тандеме с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, автомобилю удается разгоняться до 100 км/ч менее чем за 3,4 секунды и достигать максимальной скорости 325 км/ч.

Источник: TopSpeed.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации