Первое фото Renault Clio RS Monaco GP

Renault Clio RS Monaco GP

Французская компания решила опубликовать первое фото Renault Clio RS Monaco GP, который она привезет на 84-автомобильную выставку в Женеве. Компактный хетчбек должен стать еще привлекательней, чем версия Gordini за счет ряда косметических улучшений.

Для начала производитель предложит эксклюзивный цвет кузова White Frost Pearl с контрастными черными глянцевыми панелями. Также покупателей ждет набор 18-дюймовых легкосплавных дисков, окрашенных в черный цвет. Фотографий салона нет, но французы пообещали белую отделку дверей и панели приборов, а также RS Monitor, предоставляющий водителю различные данные об автомобиле.

Инженеры Renault решили ничего не делать с двигателем, а значит он оснащается все тем же турбированным 4-цилиндровым агрегатом объемом 1,6 литра, который вырабатывает 200 л.с. (147 кВт) и 234 Нм (177 фунт-фут) крутящего момента. Мощность передается на переднюю ось через 6-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Разгон 0-100 км/ч занимает всего 6,7 секунды, а максимальная скорость составляет 230 км/ч.

Источник: Leftlanenews.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации