Peugeot раскрыли информацию о модели 208

20 сентября 2011 В мире Комментариев нет

Самый успешный проект французского концерна – модели, индексирующиеся начиная с числа 200. Если кому-то кажется, что такая малышка не может обладать нравом льва, который красуется на капоте автомобилей Peugeot, то модель 208 развеет все сомнения.

Дебют автомобиля состоится уже через пять недель. Уже известны и цены на 208. Так как автомобиль будет прямым конкурентом Ford Fiesta и Renault Clio, то минимальный ценник для клиентов в Великобритании начнется с отметки в 10 000 фунтов стерлингов. За эти деньги клиент получит автомобиль, который способен влюблять в себя. В облике 208 преобладают мотивы концептуальных SR-1 и HR-1, но выглядит это намного свежее и интереснее, нежели на «подтянутом» недавно 308.

Наряду с поистине выдающимся обликом, 208 станет первым представителем класса супермини, который будет комплектоваться универсальным мультимедийным устройством, которое можно забрать с собой домой или на работу. Благодаря специальным приложениям гаджет можно наполнить новыми картами для GPS-навигатора или скачать последние музыкальные новинки. По всей видимости, выглядеть устройство будет как модный Apple iPad и входить во все комплектации, за исключением базовых.

Моторная гамма наполнится огромным количеством различных дизельных и бензиновых силовых агрегатов. Самым экономичным и экологичным станет 3-цилиндровый турбомотор, который расходует всего 4 литра топлива на 100 километров пробега.

Но и это не самое главное. 208 станет идеологическим приемником легендарного 205 GTi. Основным мотором для «заряженой» версии станет двигатель, который используется в модели RCZ – 1,6-литровый турбоагрегат, развивающий 211 лошадиных сил. Внешность хэтчбэка так же претерпит значительные изменения, обзаведясь новым задним антикрылом, а так же большими дисками из легкого сплава и отверстиями на передних и задних крыльях. 208 GTi станет самым быстрым хэтчбэком peugeot за всю историю компании, что, учитывая славные спортивные традиции французов, сможет воодушевить слегка утомленных ширпотребом поклонников марки.

Источник: autoexpress.co.uk Автор: Александр Мирошкин
Метки:
    Новый комментарий без регистрации