Porsche 918 Spyder поступит в продажу в ближайшие 5 лет

Porsche 918 Spyder

Для тех, кто был приятно поражен новым автомобилем Porsche 918 Spyder,официально представленным на Женевском автошоу в этом году, германский производитель приготовил очень приятный сюрприз. Согласно инсайдерским данным, новое авто может появиться в продажу в ближайшие пять лет.

Официальных заявлений Porsche пока нет, однако недавно в прессе появилась весьма обнадеживающая цитата: «У нас в компании все горят желанием продолжать производить 918. Мы очень впечатлены приемом, который был оказан этой модели. По этой причине мы планируем попросить наших покупателей подписать письма о намерении приобрести новую модель. Думаем, реакция на новую модель на автошоу является самым понятным ответом на вопрос, стоит ли заниматься продолжением создания этой линейки».

Напомним, что 918 Spyder оборудован двигателем V8 мощностью более 500 л.с. и тремя электромоторами, в сумме производящими 218 л.с. Двигатель выбрасывает в атмосферу всего 70 грамм CO2 на километр и расходует всего 3 литра бензина на 100 км. Несмотря на это, производительность автомобиля впечатляет: разгон до 100 км/ч осуществляется за 3,2 секунды, а максимальная скорость достигает 317 км/ч.

Источник: TopSpeed.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации