Porsche подтверждает дизельную версию Cayenne

3 августа 2010 В мире 1 комментарий

porsche-considering-_460x0w

В нынешние времена совсем нелегко любить Porsche. Его 911 всё ещё фантастическая, однако, кажется, что сам немецкий автопроизводитель продал свою душу, начав производство универсалов. И пока всё идёт только к худшему, на подходе – дизельные версии.

По сообщениям из Times, Porsche подтвердили разработку дизельного двигателя для Cayenne в США. Этот вариант рассматривался и ранее, однако американцы всегда недолюбливали дизель, поэтому в Porsche тянули время.

Однако теперь с новыми стандартами экономии топлива Porsche всё больше приглядывается к этой идее. И в этом есть смысл, Audi уже выпустили дизельные версии автомобилей на американский рынок. Чтобы выдержать конкуренцию, подобным же шагом ответил и Porsche.

Канадцы же уже показывают весьма серьёзный интерес к дизельным моторам. Mercedes-Benz продаёт 70-80 % универсалов с дизелями под капотом. На эту же лошадь поставил и Volkswagen, продающий 90% дизельных моделей Touareg.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

Метки:

1 комментарий

  1. Потный Колян 12:39

    Дизельная версия Кайена уже выпускается для РФ и для стран Европы уже как пару лет.

    >>Mercedes-Benz продаёт 70-80 % универсалов
    >>Volkswagen, продающий 90% дизельных

    Девяносто процентов от чего? Что, среди общего числа выпущенных Туарегов 90% катают на дизеле? Ведь это не может быть правдой.

Новый комментарий без регистрации