Похоже, Lotus представит новый Esprit на автошоу в Париже

lotus

Компания Lotus сделала несколько достаточно интересных и захватывающих заявлений, по её словам, автошоу в Париже в 2010 году станет началом новой эры! В течении ста дней начиная с сегодняшнего дня, компания выпустит автомобиль, который изменит ход развития автопрома и станет знаковым британским брендом!

А поскольку всеми автолюбителями ожидается модель Esprit, есть надежда, что именно о ней и говорила компания Lotus в своей речи! И, если это так, то автомобилям Ferrari 458 Italia, Lamborghini Gallardo и Audi R8 V10 не поздоровится!

Некоторое время назад источник из компании Lotus сказал, что грядущий Esprit будет «невероятно впечатляющим брендом». Журналисты также напоминают, что ходили слухи, будто двигателем для Esprit будет 4.8 литровый V10 от суперкара Lexus LF-A, производящий 550 лошадиных сил. Однако, другие слухи гласят, что Esprit будет оборудован 3.5-литровым V6 от Evora, производящим 300 лошадиных сил. В любом случае, следующий Esprit будет разгоняться от нуля до сотни меньше, чем за 4 секунды и будет способен развивать скорость большую, чем 310 км/ч.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации