Представлен новый Mercedes-AMG E63 S

Семейство Mercedes-Benz E-Class пополнилось высокопроизводительным универсалом, который предложит еще больше мощности, чем 396-сильный E43 AMG.

Немецкая компания представила модель Mercedes-AMG E63 Wagon и более мощный вариант Mercedes-AMG E63 S. Оба оснащаются 4,0-литровым V8 твин-турбо, который заменил 5,5-литровый двигатель. Он производит 563 л.с. и 553 фунт-фут (750 нм) в стандартной версии и 604 л.с. и 627 фунт-фут (850 нм) в варианте 'S'. Первый разгоняется с места до 100 км/ч за 3,6 секунды, второй за 3,5 секунды. Оба имеют ограниченную максимальную скорость 250 км/ч.

Независимо от того, какой из вариантов E63 Wagon будет выбран, в конфигурацию войдет полный привод 4MATIC и 9-ступенчатая автоматическая коробка передач Speedshift MCT с двойным сцеплением. Также из особенностей стоит отметить чувствительную к скорости систему рулевого управления, новую трехкамерную пневматическую подвеску с более жесткими пружинами. В слоне установлен спортивный руль с плоским днем, спортивные сиденья, имеется информационно-развлекательная система с 12.3-дюймовым экраном.

Новый универсал будет продемонстрирован на Женевском автосалоне в марте. Цены пока не раскрываются.

Источник: http://www.carscoops.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации