Puritalia представила первый серийный родстер

Puritalia 427 roadster

2 года назад молодая и амбициозная компания Puritalia пообещала выпустить родстер, который будет сочетать стиль, красоту и изысканность гораздо более высокого уровня, чем это характерно для большинства нынешних представителей класса.

Удалось ли Puritalia достичь поставленной цели – судить может каждый. Серийная версия 427 Roadster представлена официально, хотя еще и не доделана до конца. Родстер ретушируют, проверяют, подгоняют и обещают скоро приступить к дорожным испытаниям. Тем не менее, показать его публике разработчики не боятся – они уверены, что общественности от новинки будет просто в восторге.

За основу, в Puritalia взяли Shelby Cobra 1965. Профессиональный слесарь по ремонту автомобилей обучение которого заняло не один год, дизайнер или фанат суперкаров это точно оценит. Остальным же более интересна будет информация о кузове из композитных материалов с примесью алюминия и 5-литровом двигателе с 8 цилиндрами, выдающем 445 л. с. Правда, это лишь одно из предположений журналистов. Не исключено, что двигатель окажется даже мощнее ожидаемого – по слухам, в арсенале Puritalia есть 605-сильный турбированный двигатель. Возможно, его предложат в одной из модификаций 427 Roadster, предназначенной для любителей высоких скоростей.

Вам может быть интересно:

      Новый комментарий без регистрации