Распроданы все BMW M3 CRT!

Не прошло и недели с момента выхода новейшего авто от BMW, но уже во всю обсуждается невероятный факт того, что все модели BMW M3 CRT(Carbon Racing Technology) к настоящему моменту оказались распроданы. Да-да, всё верно, согласно немецкому ресурсу Autobild, надежды приобрести один из 67 автомобилей растаяли на глазах.

И если слухи верны, то не стоит предаваться размышлениям о том, что это всё коммерческий ход, дабы усилить спрос. Ранее баварский автопроизводитель сообщал о том, что обладает количеством ресурсов, как производственных, так и временных, достаточным для производства только 67 автомобилей.

Самой заметной деталью авто является применение новых деталей из усиленного карбоном пластика(carbon fiber reinforced plastic – CFRP). Использование таких деталей позволило снизить вес автомобиля в четверть раза. Новый капот, изготовленный из этого материала, на 50% легче алюминиевого. Добавьте эту деталь к восьмицилиндровому двигателю мощностью 440 л.с. , и вы получите автомобиль, способный разогнаться до “сотни” за 4.4 секунды.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации