Saab теряет дилеров и ставит под вопрос свои перспективы

Кризис в компании Saab продолжается. Несмотря на все усилия руководства шведского бренда вытащить его из «трясины» и вновь вернуться к активной деятельности, Saab пока не может полностью восстановить производства и рассчитаться с поставщиками.

Для решения накопившихся проблем Saab может понадобиться немало времени, которого у шведов нет – власти Швеции начали расследование по поводу взыскания с автопроизводителя накопившейся задолженности, кроме того, от Saab начинают отказываться дилеры компании. Они не хотят дожидаться обещанных в октябре поставок автомобилей и подыскивают поставщиков более выгодных автомобилей.

На фоне этой неразберихи, Saab не отказывается от планов вернутся в Россию. Официальный российский дилер у Saab пока один – «Арманд», но автопроизводитель наверняка будет не против, если появятся желающие купить готовые ооо под ключ и заняться реализацией шведских автомобилей в России. На российском рынке востребованы автомобили повышенной проходимости, в первую очередь кроссовер 9-4X, который производится в Мексике и находится как бы в стороне от местных проблем с заводом в Тролльхаттане, где приостановлено производство моделей 9-5 и 9-3.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации