Самолет HondaJet готов к серийному производству

HondaJet

Honda Aircraft, подразделение Honda Motor, объявило о завершении тестирования своего первого реактивного самолета бизнес-класса. После долгих лет ожидания HondaJet готов поступить в серийное производство.

На пресс-конференции во Флориде (США) Honda поделилась подробностями тестирования HondaJet. В прошлом году был проведен ряд краш-тестов сидений для экипажа, а также испытания гасителя скорости полета, на устойчивость к предельным нагрузкам, на столкновение птицы с лобовым стеклом самолета (EASA), испытания в аэродинамической трубе и освещения в ночные часы. Тесты продемонстрировали производительность HondaJet при экстремальных температурах.

Honda планирует выпустить свой первый серийный HondaJet в начале следующего года. Линия, на которой будет собираться бизнес-джет, уже готова, заявили в компании. Президент и главный исполнительный директор Honda Aircraft Мичимаса Фуджино (Michimasa Fujino) отметил, что на сегодняшний день начало производства самолета является важнейшим этапом в программе HondaJet.

Источник: Hondajet.honda.com Автор: Ауслендер Дмитрий
    Новый комментарий без регистрации