Слух: Volkswagen собирается купить Alfa Romeo

Слух: Volkswagen собирается купить Alfa Romeo

По сообщению германского издания Automobilwoche, концерн Volkswagen планирует пополнить свое семейство еще одним брендом и приобрести автопроизводителя Alfa Romeo. Ссылаясь на неназванный источник в руководстве VW, издание сообщает, что немецкий автогигант в настоящий момент ведет переговоры с концерном Fiat, в состав которого входит Alfa Romeo.

Тем не менее, когда журналисты обратились за комментариями к официальному представителю Volkswagen Микаэлю Бренделю (Michael Brendel), он отказался высказываться на эту тему. В офисе же Alfa Romeo и вовсе предпочли не отвечать на телефонные звонки представителей прессы.

Учитывая всю историю освещения новостей автомобильной индустрии в СМИ, можно заключить, что в 99 случаях из ста любой слух имеет под собой определенное основание. Поэтому можно предположить, что данный сигнал мог быть специально запущен Volkswagen, чтобы проследить за реакцией Fiat. Между тем, большинство наблюдателей склонны предполагать, что два автогиганта в настоящий момент активно ведут переговоры по этому вопросу.

Источник: MotorTrend.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации