Smart представил в Детройте городской мини-пикап

Smart Fortwo 450

Среди компактных автомобильчиков марки Smart встречаются и не совсем обычные модели. Вчера мы рассказывали о пикапе Smart Fortwo 450, а сегодня представляем вашему вниманию концепт Smart For-Us – новинку, презентованную в рамках моторшоу в Детройте.

Концепт выполнен в виде небольшого пикапа с электическим двигателем мощностью 75 лошадиных сил. Он питается от комплекта ионно-литиевых батарей, емкость которых составляет 17,6 кВт*ч. Это больше, чем у знаменитого гибрида Chevrolet Volt, что, вместе с компактностью автомобиля, делает его возможности более впечатляющими. До «сотни» он разгоняется всего за 5 секунд и может передвигаться на скорости 130 км/ч.

Полная зарядка аккумуляторов требует 8 часов, но 80% заряда батареи получают за первые 3,5 часа. У пикапа 2 посадочных мечта в салоне и открытый багажник объемом 328 л., чего вполне достаточно даже для молодых семей, которым нужно перевезти tiny love коврик или детский велосипед.

Решение о возможности выпуска мини-пикапа будет принято после исследования интереса публики. Представив концепт на разных выставках, Daimler оценит его привлекательность и готовность потенциальных покупателей заплатить за него некоторую сумму, которая точно не называется.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации