Smart представит электрический ForTwo

Популярный производитель маленьких автомобильчиков, который является подшефной компанией Mercedes-Benz, представит в следующем месяце один из продуктов совместной работы Daimler и Bosch.

Новый автомобиль получит название Smart ForTwo ED и будет приводится в движение электромотором производства Bosch. Максимальная мощность силовой установки составит 73 л.с., а крутящий момент находится у отметки в 130 Нм. Максимальная скорость – 120 км/ч, а первую «сотню» ForTwo ED разменивает через 5 секунд после старта.

Питаться электромоторы будут от литий-ионный батарей, производства немецкой компании Deutsche Accumotive, которая поставляет элементы питания и для тестоделителей. Ёмкость аккумуляторов, в сравнении с аналогами от Tesla, на 3,6 кВт/ч больше и составляет 17,6 кВт/ч. Энергии в аккумуляторах хватит почти на 139 километров пробега, после чего последует 8-часовая зарядка от обычной розетки или часовая на специализированной АЗС.

Модель ForTwo ED планируется к распространению на 30 рынках по всему миру, а всего будет выпущено 10 000 экземпляров этого автомобиля. Официальная премьера состоится на мотршоу во Франкфурте, которое пройдет в ближайшем сентябре.

Источник: autocar.co.uk Автор: Александр Мирошкин
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации