Спортивная версия Audi S3 с 5-дверями дебютирует в 2013

Audi A3 Sportback

Компания Audi планирует предложить своим клиентам 5-дверный спортивную модель S3 Sportback. Это произойдет в конце следующего года - примерно через шесть месяцев после выхода версии с тремя дверьми.

Audi S3 Sportback получит в свое распоряжение 2,0-литровый турбированный двигатель с непосредственным впрыском топлива, обеспечивающими суммарную мощность в 300 л.с. и максимальный крутящий момент 380 Нм. Эти показатели на 35 л.с. и 30 Нм превышают предыдущее поколение автомобиля. В базовой версии мотор будет работать с 6-ступенчатой механической коробкой передач или роботизированной коробкой с двойным сцепление, доступной в качестве опции. Как и трехдверная версия, новинка сможет разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 5,1 секунды с автоматической коробкой передач и 5,3 секунды с механической коробкой. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Элегантный дизайн дополняет ансамбль характеристик.

Немецким мастерам удалось в очередной раз совместить удобство обычного автомобиля и агрессивность спортивного. Правда за хорошее придется платить больше, чем за Приору. Стоимость 5-дверного S3 Sportback в Европе составит около 40 тысяч евро.

Источник: Caradvice.com.au Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации