Toyota, 50 лет в моторном спорте.

Toyota trueno

2007 год богатый историческими событиями для марки Toyota, недавно автомобильный изготовитель стал номером 1 на планете, и вот в этот же год празднует свой юбилей – 50 лет присутствия в автоспорте. Подробнее внутри.

Для японского производителя все началось в далеком 1957 году с участия на австралийском ралли, первые соревнования помогли Toyota показать себя в глобальном масштабе, что дало возможность инженерам и техникам компании бросить вызов самым престижным европейским, американским и азиатским производителям в различных областях: присадки, турбо двигателя…

1975 год Toyota Corolla выигрывает престижное Финское ралли! В 1990, после многих побед, Toyota благодаря Испанцу Карлосу Саинсу (Carlos Sainz) за рулем Celica WRC, выигрывает чемпионат, и начинает серию, которая продлится до 1999 года, когда Toyota выигрывает всё, или практически всё.

Все успехи неизменно вели компанию к самым престижны автомобильным соревнованиям на Земле - Formula 1. И вот в 1997 году команда Toyota F1 начинает своё существование…

По материалам http://www.autoblog.com

Метки:
    Новый комментарий без регистрации